百姓问政

听取民意 整改问题 促进发展

  • [投诉]单位不给我们买社保

    澄迈县氷务局机电排灌总站职工是国家的在职工人,然而,县有关领导不执行劳动法给予职工的保护,不给职工们买应有的五项社会保障,不予工作,不予最低工资保障。以上诉求我们以经讲了十几年,至今没得到领导的帮助和解决。这次再恳请领导帮助解决。此致 敬礼

    2017-06-07 16:06省社保局 已回复
  • 商报回复:

    已反馈给澄迈社保局

全部评论

评论

提交

提交成功