百姓问政

听取民意 整改问题 促进发展

  • [投诉]土地问题

    我们橡胶研究所与文城镇灵山村民小组(以下简称灵山村)因土地纠纷,发生多次群体性事件。起因文昌市国土局乱作为,单方面将我所经营多年的土地发证给灵山村,我们多次上访文昌市政府及国土局一直未处理。该宗地从63年起由我所经营至今已超过50年,期间:2007年1月14日文城镇人民政府南阳办事处已将该宗地使用权判归海南农垦橡胶研究所所有(发证给灵山村内的其中一部分)。我们请求省政府能尽快派员会同文昌国土局妥善处理此事,以免事态进一步扩大,目前有可能引发恶斗事件。

    2017-06-07 16:05省国土厅 已回复
  • 商报回复:

    已转相关部门

全部评论

评论

提交

提交成功