百姓问政

听取民意 整改问题 促进发展

  • [投诉]孩子就学问题

    我是洋浦经济开发区汉地阳光石油化工公司的一名工程师(老家安徽的,在这里打工),我的小孩陈xx是2008年11月出生的,在老家上的幼儿园,现在父亲年龄大了,体弱多病,没办法照顾孩子上学了,下学期(2017年7月份)需要从老家接过来上小学一年级,但是我们单位负责联系小孩上学夏x说,洋浦一小负责招生的李xx给她发的短信里说,小孩陈xx年龄大了,超龄了,不能在他们那里上小学,他们学校解决不了我孩子的上学问题(按照规定我们公司的职工小孩都该在洋浦一小上),小孩上不上学该怎么办呀,我很着急,为了孩子上学的事,我急的整天睡不着觉,欲哭无泪,求助无门。小孩必须要到我身边来上学呀,不上学怎么办呀!不上学小孩子就完了,我真的很无助,为什么在这里上学这么难呢,希望政府能可怜可怜我的孩子,帮助孩子陈xx上上学,在我周边安排个学校上学,或者稍远一点安排个寄宿学校上学也行。我好照顾他,

    2017-06-07 15:59省教育厅 已回复
  • 商报回复:

    已向洋浦教育部门反馈

全部评论

评论

提交

提交成功